Общеуниверситетская научная сессия «Дни науки МГПУ»

«Дни науки МГПУ» — общеуниверситетская научная сессия, которая состоит из более чем 100 научных мероприятий и проходит на всех площадках МГПУ.

Основные задачи проведения:

• содействие развитию научной деятельности в системе столичного образования,
  • использование достижений науки в деятельности университета,
  • сплочение научно-педагогического сообщества,
  • интеграция образования и науки,
  • формирование интереса у бакалавров, магистрантов и аспирантов к научно-исследовательской деятельности.

Как проходит сессия

Программа научной сессии включает: научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия, направленные на демонстрацию научной политики университета.

Дни науки проходят в течение марта-апреля. Завершением научной сессии является общеуниверситетская конференция, посвященная внедренным разработкам научно-педагогических работников МГПУ в столичное образование.

Как участвовать

Привлечением студентов к мероприятиям Дней науки МГПУ занимаются научно-педагогические работники институтов.

Куда обратиться

Управление научных исследований и разработок

2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 1, каб. 151

+7 499 181-58-64