Все студенческие организации Творчество и культура

КВН МГПУ

Сообщество КВНщиков МГПУ занимается организацией Открытой лиги КВН МГПУ и продвигает команды КВН Московского городского в других университетских и официальных лигах Международного союза КВН.

Играем с 2001 года. У истоков КВН в МГПУ были наши выпускники: Дмитрий Кожома, Иван Пышненко и Алексей Никифоренко (финалисты Высшей лиги, «Станция Спортивная»), Валентин Стариков и Алексей Анохин (дважды полуфиналисты Премьер лиги КВН, «Общее дело») и Антон Горбенко (полуфиналист Первой лиги КВН 2018, «Моя сборная»). Сборная КВН МГПУ «Это они» играла в Премьер лиге КВН в 2022 и 2023 годах.

Учим играть правильно. Школа КВН — выездной практический интенсив, на котором успешные КВНщики обучают новичков правильной игре. Програма включает лекции, мастер-классы, редактуры и первую учебную игру.

Играем по-крупному. Команды МГПУ играют в официальных лигах КВН, а лучшие — ежегодно представляют Московский городской на Международном фестивале команд КВН «КиВиН» в Сочи.

Сергей Воронцов
студент института гуманитарных наук

Членом студенческой организации считается студент МГПУ, который состоит в одной из университетских команд КВН и играет в Открытой лиге КВН МГПУ. Также членами студорганизации являются студенты, которые занимаются организацией игр Открытой лиги КВН МГПУ.

Чтобы стать членом студенческой организации, нужно вступить в существующую университетскую команду КВН, либо создать команду КВН и подать заявку на участие в Открытой лиге КВН МГПУ. Создать команду можно самостоятельно или пройдя обучение в Школе КВН МГПУ перед началом нового сезона.

Подробная информация об играх Открытой лиги КВН МГПУ и Школе КВН размещается в группе ВКонтакте.

10 марта 2020 г.

Штаб студенческих отрядов МГПУ

Корпоративное сообщество руководства студенческих отрядов МГПУ

Voluntrio

Реализуем волонтерскую деятельность в ИСПО
им. К.Д. Ушинского, развиваемся в социальном волонтерстве
и зооволонтерстве.

Студенческий педагогический отряд «Аквамарин»

Команда «Аквамарина» обучает вожатых, подготавливает к работе в детских лагерях, помогает в трудоустройстве и повышении квалификации.