Все студенческие организации Наставничество

Кураторы МГПУ

Кураторы ежегодно встречают первокурсников МГПУ и сопровождают их в течение первого года обучения, а также работают с командами на университетских проектах.

Члены кураторского сообщества сопровождают первокурсников в течение первого учебного года:

• делятся информацией об учебной и внеучебной деятельности Университета;
  • знакомят студентов между собой, помогают наладить контакт в группе или команде;
  • презентуют сервисы и события Университета, института и студенческих организаций;
  • организуют работу на университетских проектах и мероприятиях.

Анна Чумак

студентка института гуманитарных наук

Членом студенческой организации является студент МГПУ, прошедший обучение в Школе кураторов МГПУ или Школе студенческого актива ПЛЮС. Кураторы сопровождают учебную группу первокурсников в течение года, а старшие кураторы организовывают и модерируют деятельность кураторов института.

Чтобы стать куратором, нужно пройти обучение в Школе кураторов МГПУ. Школа проводится ежегодно в августе.
Информация о наборе в Школу кураторов размещается в группе ВКонтакте.

21 октября 2020 г.

Студенческий педагогический отряд «Неон»

Команда вожатых, которая помогает студентам пройти подготовку в Школе вожатых и активно участвует в летних лагерных кампаниях.

ЭкоLand МГПУ

Просвещаем людей в сфере экологии, проводим образовательно-развлекательные мероприятия на раскрытие экологических проблем.

Клуб настольных игр «Под столом»

Проводим вечера настольных игр, рассказываем их историю и знакомим с новинками.